Татарстан: Рустам Минниханов: Надо максимально использовать хорошую погоду для завершения сбора урожая сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: Рустам Минниханов: Надо максимально использовать хорошую погоду для завершения сбора урожая сахарной свеклы

В Республике Татарстан собрано 41,2 тыс. га сахарной свеклы, или 72% от общего объема. Сельхозпроизводителям осталось собрать урожай сахарной свеклы еще на площади 14 тыс. га, работы ведутся круглосуточно. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. В работе совещания принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Как сообщил далее Минсагир Нуртдинов, серьезным осложнением для сбора урожая на полях являются погодные условия. Наибольшие площади, на которых предстоит в ближайшее время собрать сахарную свеклу, остаются в Заинском, Буинском, Нурлатском, Сармановском муниципальных районах.

Рустам Минниханов просил обеспечить своевременный вывоз собранной сахарной свеклы с полей, а также максимально использовать хорошую погоду для завершения сбора урожая свеклы.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов доложил также, что в республике полным ходом идет заготовка кормов.

В районах предстоит отремонтировать в зимний период более 12 тыс. единиц тракторов, 4 тыс. комбайнов, а также сеялок и культиваторов. В данное время ведутся работы по обеспечению зимнего хранения сельхозтехники.

Источник: prav.tatarstan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)