Нано-технологии вместе с «Махеевъ» в каждый дом

Фильтры

Регион

Новости

Нано-технологии вместе с «Махеевъ» в каждый дом

С 1 декабря 2011 года продукция «Махеевъ» полностью переходит на нано-упаковку. В течение года технологи компании «Эссен Продакшн АГ» совместно со специалистами «Данафлекс-НАНО» разрабатывали и тестировали новейшую упаковку для производства и хранения продуктов питания. Итог – на рынок выходят соусы «Махеевъ» в уникальной и экологичной упаковке с использование нано-технологий.

Крупнейший производитель соусов на территории России «Эссен Продакшн АГ» перешел на нано-упаковку. С 1 декабря в ней выпускаются майонезы, кетчупы, аджика, хрен, горчица и джемы в «дой-паках» (популярная «мягкая» упаковка с дозатором). Новая упаковка лучше, чем прежняя, сохраняет полезные качества соусов, обеспечивает безопасность продукта при транспортировке в торговые сети, уменьшает стоимость продукции для потребителя. Также упаковка экологична и не загрязняет окружающую среду при вторичной переработке.

Упаковка состоит из очень прочного материала: это 17-нанослойная соэкструзионная барьерная пленка, высокобарьерноенанопокрытие на основе оксида алюминия и метализированный слой. Высокобарьерное нано-покрытие на основе оксида алюминия улучшает свойства пленки, из которой производится упаковка. Сама пленка в 50 раз меньше пропускает кислород и в 16 раз уменьшена паропроницаемость. Теперь при транспортировке со сменой температурного режима продукт не теряет своих первоначальных свойств и качеств.

Также улучшились и качества продукции при хранении в течение всего срока годности: сохраняются все полезные свойства и витамины. За счет уменьшения веса упаковки, снижается стоимость транспортировки, и, как результат, а за стоимость продукта для потребителя.

«Махеевъ» - это первый производитель соусов в России, который осуществил выпуск продукции в высокотехнологичной упаковке. Ежемесячно завод «Эссен Продакшн АГ» будет выпускать 14 тысяч тонн «Махеевъ» в нано-пленке. Тестирование нового упаковочного материала технологи елабужского производителя начали в январе 2011 года. По итогам испытаний, было принято решение о том, что более 50% продукции «Махеевъ» выходит к потребителям в нано-упаковке.

Справка

Нано-упаковку для продукции «Махеевъ» разрабатывает и поставляет ЗАО «Данафлекс-НАНО». Крупнейший завод компании по выпуску гибкой упаковки с использованием нанотехнологий был открыт в ноябре этого года в Казани, на церемонии открытия присутствовали председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс, Президент РТ Рустам Минниханов, президент ЗАО «Данафлекс» Айрат Баширов.

«Махеевъ» - лидер рынка соусной продукции России. Доля рынка по итогам 2010 года – 17%. Продукция «Эссен Продакшн АГ» под торговой маркой «Махеевъ» продается в 80 регионах РФ и 17 странах ближнего и дальнего зарубежья. В 2010 году продуктовые линейки расширились сладкой продукцией.

Источник: ЗАО «Эссен Продакшн АГ»

Также в разделе

Комментарии (0)